понедельник, 4 июня 2012 г.

Красивые свечи своими руками

              Говорят, что многие мыловары со временем начинают делать свечи. Потому что процесс изготовления свечей очень похож на изготовление мыла. Оригинальные свечи своими руками сделать несложно. Я расскажу, как делать свечи при помощи льда.  Они получаются как бы кружевные. А когда горят, то пламя просвечивает сквозь тонкое кружево, очень красивый эффект!
 Итак, свечи из парафина своими руками! Нам понадобится:
1. парафин или свечи из парафина.
2. формы
3. фитиль (можно из свечи)
4. краситель
5. лёд
            Плавим парафин. Я делала эти свечи из покупных парафиновых свечей. Их надо порезать на части, вынуть фитиль. Плавить на водяной бане. В это время приготовить лёд. Лучше в формах для льда, чтобы было легче потом крошить.
          В форму установить кусок свечи. Или фитиль. Проще со свечой - тогда не надо закреплять фитиль. Когда парафин расплавился, его можно подкрасить. Я красила восковыми мелками. Свечи можно ароматизировать - в расплавленный парафин добавить ароматизатор или эфирное масло. Немного парафина вливаем в фору, чтобы сделать основание. Потом быстро крошим лёд на мелкие кусочки и засыпаем в форму. Сверху заливаем парафин. Лучше сделать так несколько раз - тогда парафин хорошо ложиться, а лёд не успевает скомкаться.
       Оставляем свечу застывать примерно на час, вытаскиваем из формы. Если не получается вынуть, можно слегка подогреть бока формы под горячей водой. Вот и всё - так просто сделать свечи своими руками!
Если вы хотите ещё почитать об изготовлении свечей, то вот - свечи с сюрпризом.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

ух ты какая красота, да и делать оказывается не так сложно. надо будет дома обязательно попробовать сделать что то такого же типа.