суббота, 16 июня 2012 г.

Замок на свадьбу своими руками.

            Я продолжаю писать на свадебную тему. Так как скоро начнётся сезон свадеб!
     И в этой статье я расскажу вам, как просто отделать свадебный замок. Для чего он вообще нужен? Есть такое поверье, что в день свадьбы молодожёнам надо запереть любовь на замок, чтобы она никогда не исчезла. Украшенные замки принято вешать на мост, с которого невеста бросает один из своих букетов. А ключи бросать в реку, чтобы никто и никогда не нашёл их и не открыл замок, то есть символически не выпустил любовь. Я не знала об обычае прикреплять замок. А недавно была на свадьбе и увидела огромное их количество на ограждении моста. Красиво смотрится!
             Но на мост цепляют, если он есть в городе, где проводится свадьба. А если нет, то просто прикрепляют в заранее выбранном месте , ключи выбрасывают в другом месте.
Такой навесной замок на свадьбу - в форме сердца - меня и попросили отделать. Замок на свадьбу можно купить в свадебных салонах или в магазинах с замками. Цветочков, кружев не захотелось клеить, поэтому я сделала всё просто. Украсила маленькими кружочками для дизайна ногтей. Гравировка на замке "Совет да любовь" уже была.
        Я кисточкой наносила водостойкий клей, а потом сыпала шарики для дизайна.

        Другая сторона замка была без гравировки – на ней я написала имена молодожёнов. Теперь , где бы они ни повесили этот замок, они смогут его найти среди других таких же! И край тоже отделала шариками.Подробный мастер-класс с фотографиями в статье "Оригинальный замок на свадьбу".
        Вот так вот! По-моему, проще не бывает! Время выполнения - около получаса, если работать с суперклеем, то минут 10.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Чушь какая! Любить надо, а не железом пристёгивать!

Татьяна комментирует...

Это-то понятно, но принято сделать всё красиво и по правилам, вот и делают!

Анонимный комментирует...

очень красивый замочек. Мы же на Новый год загадываем желания, а на день рождения задуваем свечи не торте

Татьяна комментирует...

Я тоже так думаю! Ведь и с моста букет невесты бросают, и в подруг... И кол вбивают, когда последний в семье женится.. всё это для развлечения!!! А если ничем на свадьбе не развлекаться, то она и не запомнится!