суббота, 19 ноября 2011 г.

Шапка и шарф в технике Крейзи вул

        Уже и зима наступила, а всё некогда было сфотографировать моё последнее творение - комплект - шапка и шарф в технике Крейзи вул. Помешана я на этой технике, уже и в магазинах ничего покупать не хочется - хочется всё делать самой! Вот до этого береты сделала, теперь шарфик и шапку! правда, комплект получился не совсем тёплый - так, для начала осени, но... лиха беда начало... планирую и зимний  сделать!!!!!!!!!!!
А теперь всё по порядку, как делалось...

1. Выкроила из водорастворимого флизелина прямоугольник 58 на 26 см. 56 - обхват моей головы+ 2 на усадку, 26 - высота шапки с тем, что я сразу планировала сверху её завязывать. Пряжа - вся подряд, остатки. Далее всё как обычно в технике Крейзи, не буду повторяться, тем, кто не знает - вот здесь можно посмотреть много мастер -классов.

2. Один край я подгибала, в других вещах этого не делаю, а тут край будет на лбу, и лучше сразу его завернуть, ещё во флизелине. Сшила по ширине. Можно отстирывать...


 3. Вы видите, что верх шапки я не докладывала некоторыми нитками. Сделала это затем, чтобы она не получилась плотной сверху, чтобы можно было легко завязать. Скрутила из разной пряжи жгутик. Им и буду перевязывать верх.



4. Шапка получилась слегка "дырявая", поэтому я с лёгкостью смогла продеть шнурок и завязать...


5.А вот и моя обновка. Комплектик обошёлся довольно дёшево - примерно около 200 рублей. И где я за такую цену в магазине эксклюзив приобрету? Тем мне и нравится техника Крейзи вул!

4 комментария:

Валентина комментирует...

У меня просто нет слов! У вас золотые руки, Татьяна!

Татьяна комментирует...

Спасибо огромное! Я рада, когда моё творчество нравится!

nina комментирует...

комплект чудо, спасибо! Обязательно попробую.

Анонимный комментирует...

Очень интересная техника! Не знала, что даже и шапку можно сделать - смотрится оригинально!