понедельник, 10 октября 2011 г.

Техника Декупаж. Ключница.

Ключи всегда теряются где-то в доме... С этим многие сталкивались... Очень удобно иметь в прихожей ключницу, чтобы всегда точно знать, где находятся ключи... А тем людям, у кого всегда лежит всё на своих местах можно использовать её как  украшение интерьера и декора дома. Для изготовления этой ключницы использована популярная техника Декупаж, которая даёт прекрасную возможность своими руками , без подготовки, в домашних условиях проявить свою фантазию для украшения интерьера... Даже если у вас нет навыка работы в этой технике, не надо расстраиваться - всё поправимо! Просто смотрите мой мастер-класс..

     1.Берём подходящий по размеру кусок фанеры, ДВП, ДСП, дерева. Я обычно делаю свои поделки из того, что есть дома (экономия средств и времени). 
       




   2. Покрываем краской (цвет уже на ваш выбор). Я взяла малиновую, так как примерно такого цвета шкафчик в прихожей, к которому в конце работы будет прибита ключница. Надо сделать несколько слоёв. Качество краски большого значения не имеет. У меня- акриловые, но можно и простые для столярных работ.
     Покрываем в несколько слоёв, дав просохнуть предыдущему. Бывает, надо сделать 2-4 слоя.

  3. А теперь самое главное - выбрать то, что мы хотим приклеить...Это может быть любой мотив вырезанный из салфетки, газеты, журнала или же из распечатанной картинки. Вырезаем и осторожно приклеиваем. Именно в этом и состоит техника Декупаж - вырезать и наклеить. Наклеивать надо приспособиться. Сначала наносим слой смеси 1к 2 клея ПВА и воды. Накладываем картинку, осторожно пальчиками её расправляя, выгоняя клей и воздух. ОСТОРОЖНО! Чтобы не порвать... Особенно это касается салфеток. А если тереть сильно распечатку, краски перемешаются, будет грязь...

4.Теперь осталось совсем немного... Когда всё просохло, покрываем лаком в несколько слоёв. Можно, конечно, наклеить различные украшения - ленточки, цветочки, стразы, бусины... Но мне показалось, что здесь этого не надо... Вбиваем гвозди для ключей и приколачиваем, куда задумали! Всё! Теперь ваши ключи всегда на месте... А можно сделать такой подарок на новоселье!
Если заинтересовались этой техникой, вам сюда:

1 комментарий:

ма комментирует...

На подарок купить деревянную ключницу для ключиков.