среда, 16 января 2013 г.

Оригинальный подарок на 14 февраля



              Приятно удивить и порадовать любимого человека, сделав ему необычный подарок на день святого Валентина! Тем более сделать своими руками, с душой, с любовью, от всего сердца!
            А что может быть лучше сердца в такой праздник? Конечно, только 2 сердца! 
           Я предлагаю вам мастер-класс по изготовлению мыла из основы в форме сердца, а в него будут вплавлены ещё два маленьких сердечка! для работы нам понадобятся:
1. формы в виде сердца - двух размеров
2. прозрачная мыльная основа
3. кондитерское украшение в виде бусинок
4. глиттер или блёстки
5. базовое масло
6. отдушка
7. краситель-пигмент
8. спирт
Берём немного основы, плавим её, не доводя до нагревания, добавляем базовое масло, отдушку, краситель (более подробно о работе с мыльной основой можно почитать в статье "Красивое мыло из основы").

 Заливаем два маленьких сердечка. Ждём их застывания.

 На дно большой формы кладём кондитерский декор, распределяем его равномерно.

             Греем мыльную основу, добавляем отдушку ( у меня это Афродизиак - отличная отдушка, подходящая по своему запаху именно к этому празднику, и для того, чтобы сделать необычный подарок на 14 февраля). Ждём, чтобы основа не была слишком горячей, а то могут поплавиться маленькие сердечки!  Наливаем в форму, брызгаем сердечки спиртом, опускаем в мыльную основу, сверху присыпаем глиттером. Оставляем застывать!
 А так выглядит уже готовое мыло - оригинальный подарок на день всех влюблённых! теперь перед вами не стоит вопроса - Что подарить девушке на 14 февраля - Что подарить мужчине на 14 февраля! Вы знаете ответ- мыло, изготовленное своими руками!
           А если Вас не устроила такая идея, то могу предложить другие идеи подарков на 14 февраля!

Комментариев нет: