среда, 8 июня 2011 г.

Декупаж бутылок

Как-то увлекалась украшением бутылок. Для этого понадобится бутылка, лучше необычной формы, салфетки, клей ПВА, краски (можно по стеклу или акриловые), краски автомобильные. Отмываем бутылку, покрываем краской из баллончика, если хотим фон. Высушиваем. Из салфетки вырезаем мотивы и наклеиваем осторожно на бутылку. Клеим 1 слой, иногда все 3, как нравится.. ! слой будет просвечивать. Сначала намазываем бутылку раствором клея с водой - 3 воды, 1 ПВА, потом осторожно прикладываем салфетку, расправляем руками или кистью с клеем. Даём высохнуть, украшаем стразами, бисером, верёвками - чем угодно. Можно сверху прокрасить красками, можно этого не делать... Покрываем лаком... Подарок готов. А если хотите порадовать близких эксклюзивным подарком - клейте их фотографии! Также как и салфетку. На своём опыте знаю - такому подарку рады все!





А подробнее про это увлекательное занятие - декупаж бутылок вы можете прочитать в статье "Оформление бутылок. Декупаж". Там много фотографий, которые вам понравятся!

5 комментариев:

Нина комментирует...

Здравствуйте, Татьяна! Зашла к Вам случайно и не пожалела. Очень красивые бутылки и бокалы. Вообще очень интересная техника. Я сама увлекаюсь рукоделием - вышиваю в разных техниках, вязу крючком и спицами. Хочу освоить другие техники рукоделия. Давайте и правда создадим сообщество любителей рукоделия, где можно показывать свои работы и учить новым техникам рукоделия. Приглашаю Вас к себе в гости на мой блог http://ninapavlian.blogspot.com/.
На странице мое хобби есть видеоролик о моих работах. Желаю вам успехов в творчестве.

Татьяна комментирует...

Спасибо за приятные слова! Тем более от рукодельницы!

awetaga2011@yandex.ru комментирует...

Татьяна мне очень приятно видеть ваши работы с выдумкой.это красиво идает простор для выдумки еще чего-нибудь.

Татьяна комментирует...

Спасибо! Для этого и публикую работы!!! Сама многое смотрю в интернете, поэтому и люблю делиться опытом!

Lubika комментирует...

Глядя на Ваши работы и самому захотелось что-нибудь сделать своими руками!Спасибо АВТОРУ за интересный сайт!