вторник, 14 августа 2012 г.

Этикетки для мыла ручной работы

                 Попробуем сделать ярлыки для мыла ручной работы?
Ведь нужно же нам, нашим друзьям, покупателям знать, что входит в состав мыла. Я, например, уже через неделю не помню, что положила в мыло... Поэтому, очень удобно сразу приготовить, подписать или распечатать... Да с этикетками и реализация мыла ручной работы пойдёт намного лучше! А то что это - просто кусок мыла без надписи - как-то не так! У меня, когда выбирают мыло, обязательно спрашивают - а что там в составе?
                                                       В принципе, можно и просто распечатать на белой бумаге - вот и всё!

          Но так неинтересно! Надо этот процесс разнообразить...
Я уже рассказывала вам, как сделать дизайнерскую бумагу - но это более трудоёмкий процесс, занимает много времени, хотя и очень увлекательное занятие!
            А сейчас я вам расскажу, как сделать всё попроще, побыстрее... Берём лист белой бумаги для принтера, её и будем переделывать! Надо развести 1 чайную ложку растворимого кофе в небольшом количестве воды примерно в 20 мл. Взяли кисточку, прокрасили, как захотели - опять таки, чтобы было по-разному, по-разному и красим... На этом листе часть покрашена не полностью. Оставляем сохнуть.



              Когда бумага подсохнет, надо посмотреть, если она завернулась по краям, то брызните её водой и прогладьте утюгом, а то принтер может не взять крученую бумагу! Вот я уже и распечатала состав 2 видов мыла с "нуля".


        Берём фигурные ножницы (если есть), и разрезаем. 



 

         А затем заворачиваем в этикетки для мыла ручной работы сами мыльца! На обратной стороне можно закрепит скотчем или канцелярским клеем! Можно так и хранить мыло ручной работы!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо. Просто и со вкусом! Как раз ломала голову над этикетками:) Пойду делать!

Татьяна комментирует...

очень рада, что кому-то пригодилось! Сейчас делаю попроще - сначала распечатываю, а потом брызгаю раствор с кофе из пульверизатора, затем проглаживаю утюгом. Потому что иногда после покраски принтер не хочет брать немного покорёженную бумагу! Удачи в творчестве!

Анонимный комментирует...

Очень оригинально! 5+ Вам!