пятница, 7 сентября 2012 г.

Платье для Зайца Тильды

                      Вот и умеем мы уже шить Зайца Тильду. А нужно ещё и одевать таких зайчиков в разные красивые одёжки. Например, в такое платьице! Много фото - подробный мастер-класс в статье "Как сшить платье Тильде зайцу".
Это фото мастер-класс - одежда для худого зайца тильды.


            Для начала выберем ткань, из которой хотим сшить платье для Тильда Зайца.
            Если вы шили своего зайчика, распечатав выкройку размером А4, то мои размеры вам подойдут... Кроим юбку-солнце радиусом 16 см, прямоугольник ткани для блузки со сторонами 9 и 19 см, 2круга радиусом 5 см.
           По низу юбки пришиваем отделку - кружево или тесьму.

Делаем воротничок блузки. Сшиваем круги, разрезаем, выворачиваем, складываем по разрезам и прошиваем. Пришиваем отделку - можно кружево, можно тесьму.


Шьём блузку. Сшиваем прямоугольник по короткой стороне, подгибаем низ и верх.
 Всё одеваем на зайца, пришиваем вручную. На пояс пришиваем кружево или тесьму, сразу закрепляя юбку. Сзади завязываем бант.
По выкройке ножки делаем выкройку ботиночков. Обрисовываем, а строчим на пару мм дальше, чтобы ботиночки можно было натянуть.. Спереди строчу не до конца ботинка, так как потом его не наденешь, а просто потом закрепляю на зайце вручную...
Украшения для Зайки тильды - из той же ткани, сложенной пополам и собранной на нитку. Вот так можно сшить одежду худому Тильда зайцу.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Спс большое!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо вам большое!!!Давно ен могу найти какие-нибудь выкройки и МК по шитью платьиц для кроликов-тильд, а сарафанчики, что в книге Тони Ф., создателя тильд, уже есть))